Künstler um 1916
Blick von Messina über die Meerenge von Calabrien (Reggio), undeutlich signiert und datiert, Öl auf Leinwand, rückseitig wie oben betitelt und bezeichnet "nach einem Aquarell gemalt 1918 in Graz von Theodor Tomba, 70 x 110 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Künstler um 1916
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |